Сертификат ISO 14001

Сертификация ISO 14001

Система экологического менеджмента ИСО 14001

На инвестиционную привлекательность организации и стоимость ее активов косвенно влияет множество факторов. Соответствие международным стандартам ИСО – один из способов повысить конкурентоспособность, сформировать положительный имидж, получать преимущественное право при участии в тендерах и государственных закупках. И хотя сертификация систем экологического менеджмента (ISO 14001) не является обязательной, к ней прибегает все большее количество организаций, заинтересованных в развитии своего бизнеса.

Данный стандарт был разработан с целью минимизировать воздействие деятельности предприятий на окружающую среду и подходит для любых фирм вне зависимости от специфики производственного цикла, конечного продукта, размера штата, применяемых технологий. Сертификат ISO 14001 подтверждает соответствие внедренного на предприятии экологического контроля международным стандартам и позволяет получить некоторые дополнительные выгоды:

  • Снижение рисков штрафов от контролирующих инстанций за нарушение экологических норм и общий рост лояльности надзирающих органов.
  • Повышение привлекательности в глазах потребителя и связанное с этим увеличение конкурентоспособности.
  • Возможность выхода на международные рынки и партнерства с крупными транснациональными корпорациями, которые часто называют получение сертификата ИСО 14001 обязательным для своих контрагентов.
  • Общая оптимизация производственных затрат.

Как осуществляется сертификация экологического менеджмента?

Первым и обязательным условием является внедрение на предприятии стандартов, описанных в ИСО 14001. Предварительно рекомендуется провести аудит для выявления существующих экологических проблем. Следующим шагом становится постановка целей, а затем уже интеграция принципов, описанных в стандарте.

Успешной сертификации ИСО 14001 способствует привлечение компетентных специалистов для оказания консультационной поддержки на всех этапах процедуры. Такую услугу предлагает БЕСТСЕРТ. В наши цели входит комплексное сопровождение клиента для скорейшего получения сертификата с минимальными издержками. Большой опыт, знание всех нюансов сертификации ISO 14001, конкурентные расценки на услуги делает сотрудничество с нами выгодным и продуманным решением.

Проконсультироваться по вопросам, связанным с получением ИСО 14001 (экологический менеджмент), можно по контактным телефонам, указанным на этой странице.

БЕСТ-Cертификация

    Вид продукции (обязательно)
    Контактный телефон
    Контактное лицо (обязательно)
    E-mail (обязательно)
    Текст сообщения

    Марта,
    менеджер онлайн заказов