Сертификация OHSAS 18001

Cертификация-системы-охраны-труда-OHSAS-18001

Сертификация работ по охране труда в организациях (Сертификация OHSAS 18001)

Одной из обязанностей компании как работодателя является создание и поддержание гигиены труда, а также обеспечение безопасности всех сотрудников предприятия. Для разработки и внедрения эффективно работающей концепции, позволяющей добиться вышеуказанных целей, используется международная система менеджмента OHSAS 18001 (или идентичный ей национальный стандарт ‒ сертификат ГОСТ Р 54934-2012). В ее задачи входит выявление и анализ существующих рисков, минимизация их воздействия на сотрудников, сокращение аварийных ситуаций и связанных с этим травм и издержек.

Сертификация OHSAS 18001 не является обязательной, но обеспечивает ряд преимуществ:

  • Рост конкурентоспособности за счет уменьшения непроизводственных потерь.
  • Минимизация расходов, связанных с ликвидацией ЧП, включая оплату штрафов и выплату компенсаций пострадавшим сотрудникам.
  • Рост лояльности контролирующих инстанций, социальных служб, общественных организаций.
  • Формирование имиджа ответственного работодателя и получение связанных с этим выгод: привлечение квалифицированных кадров, снижение текучки.
  • Дополнительная привлекательность при участии в государственных заказах.

Внедрение системы менеджмента OHSAS 18001 часто является обязательным условием для сотрудничества с крупными международными компаниями и привлечения инвесторов.

Как проходит сертификация в области охраны труда?

Чтобы получить сертификат OHSAS 18001, необходимо внедрить на предприятии стандарты, описанные в документе. Одно из преимуществ системы – ее гибкость. Она описывает общие принципы и технологии, подходящие для реализации на предприятии любого типа. Т.е вне зависимости от размера, численности штата, особенностей производства. Тем не менее, интеграция новой системы менеджмента – сложный и затратный процесс. За ней следует сертификация системы охраны труда.

Для минимизации временных и финансовых издержек, связанных с получением сертификата, обращайтесь в «БЕСТ-сертификация». Мы предлагаем квалифицированную комплексную помощь в оформлении документов, предоставляем информационную поддержку на всех этапах сертификации OHSAS 18001.

Чтобы инициировать процедуру прямо сейчас, звоните по контактным телефонам «БЕСТ-сертификация». Наши специалисты проконсультируют по всем вопросам, рассчитают стоимость получения сертификата для вашей организации.

БЕСТ-Cертификация

    Вид продукции (обязательно)
    Контактный телефон
    Контактное лицо (обязательно)
    E-mail (обязательно)
    Текст сообщения

    Марта,
    менеджер онлайн заказов