Сертификация новогодних подарочных наборов

Сертификация новогодних подарочных наборов

В преддверии Нового года у производителей сладких новогодних подарков становится актуальным вопрос сертификации. Наиболее распространенные компоненты таких подарков — это кондитерские изделия, игрушка, упаковка. Важно знать, что каждая из составляющих подарка должна пройти процедуру подтверждения соответствия требованиям действующего законодательства. Проще говоря, сертифицирована.

1.Кондитерские изделия.

На кондитерские изделия требуется наличие декларации о соответствии требованиям Технического регламента «О безопасности пищевой продукции».  При этом, на импортные кондитерские изделия декларация должна быть оформлена на импортера. Сертификация отечественных кондитерских изделий ложится на плечи изготовителя сладостей.  На каждую группу однородной продукции (к примеру, на вафли и шоколадные конфеты) необходимо предоставить отдельную декларацию.

2. Детская игрушка.

В детских новогодних подарках часто присутствует игрушка. Игрушка может играть роль упаковки, а может являться составной частью подарка. В обоих случаях такая игрушка в обязательном порядке должна иметь сертификат соответствия требованиям Технического регламента «О безопасности игрушек».  Если игрушка произведена на территории таможенного союза, то такой сертификат необходимо запросить у изготовителя. Для импортных игрушек документ о соответствии оформляет российский импортер.

3. Подарочная упаковка.

Для упаковки новогодних подарков чаще всего используют картонные или металлические емкости, мешки из текстильных или полимерных материалов и т.п. Все упаковочные материалы, как импортные, так и отечественные, должны иметь декларацию о соответствии требованиям Технического Регламента «О безопасности упаковки». Если упаковочные материалы закупаются в РФ, то разрешительные документы необходимо запрашивать у продавца.

Подлинность и достоверность сведений в предоставленных сертификатах и декларациях можно проверить на сайте «Росаккредитации».

Как сертифицировать подарочный набор.

После того, как все разрешительные документы на составляющие собраны, изготовитель может приступить непосредственно к оформлению сертификата на новогодний подарочный набор. Такая сертификация является добровольной. Добровольный сертификат на новогодние подарки разрешается оформить на срок до трех лет.

Рассчитать стоимость сертификации новогодних подарочных наборов можно, обратившись к нашим специалистам. Вы получите профессиональную консультацию и своевременно оформленные документы, необходимые для реализации наборов.

Вы можете отправить нам заявку на сертификацию или декларирование вашей продукции

    Ваша продукция
    ФИО или организация
    Ваш e-mail*
    Номер телефона
    Ваш комментарий
     Согласие на обработку персональных данных
    * отмеченные поля обязательны для заполнения
    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    БЕСТ-Cертификация